法律咨询
2018-09-13 08.44.32王女士
儿童击剑培训,17年11月份刚续交了1年会费,12月份突然变更上课地址,18年6月份通知停课并再次变更上课地址,因为再次调整的上课地点太远,申请退费,但剑馆相关人员说老板变更,现在的老板没收我们的会费所以不给退费。在每次地址变更时并没有人员通知我们老板有变更
回复:应当向单位索赔,通常不是个人,提供更详细细节,才能够提供解决方案。
2018-08-19 09.59.28王杨
以前物业单位到期把我们整体转到接收单位,以前签订的是劳动合同,现在签的是劳务协议。在我们不知道的情况下签订的,当天签的离职和接收单位的入职。想问问,,出现一些问题和以前单位还有关系吗。,现在单位签的合同隐瞒我们的情况下签的,,我们应该怎么办。以后遇到问题可以打官司吗
回复:原来单位拖欠的费用应当尽快索要,否则可能逾期,无法主张。
2018-08-14 10.18.31丁海涛
别人欠我4万块钱有借条怎么能要回
回复:一般是现协商,协商不成就是可以起诉。
2018-07-18 15.47.54刘女士
请问律师事务所写要欠款起诉书费用怎么收?
回复:一般是2百元
2018-07-18 15.43.27李玲
我与男友同居期间他多次向我借款共5万元,他承认借款并有录音和欠条去年3月份写的 ,曾多次要无赖拖着就不给,想去法院起诉可以吗,能要回吗
回复:可以起诉,通过诉讼要回。